Как приехать потрудиться

В настоящий момент храм восстанавливается силами настоятеля, отца Олега, и нескольких помощников, часть которых живет в Санкт-Петербурге, часть — в городе Кириши. В Хотово мы ездим группами по нескольку человек, в среднем два-три раза в месяц.

Если у вас есть желание потрудиться на восстановлении храма, то проще всего будет присоединиться к одной из наших групп.

Если вы живете в г.Кириши, вам надо позвонить отцу Олегу (тел. +7 953 341 8696) и сообщить о своем желании. Если вы из Петербурга, тогда лучше звонить Владимиру (тел. +7 911 245 9949). Это наш бригадир, главный помощник отца Олега, и одновременно водитель машины, которая везет работников — петербуржцев.

Обычно мы приезжаем поработать на выходных. Выезд в субботу в 6-7 утра, обратно — в воскресенье вечером. Если кто-то едет только на один день, можем отвезти его в субботу, после работы, до ближайшей станции и посадить на электричку. В общем, возможны разные варианты. Все по договоренности, чтобы всем было удобно.

С собой надо взять рабочую одежду и обувь. Рядом с храмом имеется вагончик с четырьмя спальными местами, там можно переодеться и покушать. Есть газовая плита, чайник, посуда. Имеется умывальник и туалет, довольно комфортабельный по сельским меркам.